9 декабря 2020, Среда, 18:00

«Нет расизму». Игроки и тренеры матча «ПСЖ» — «Истанбул» вышли на игру в специальных футболках

9 декабря «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехир» доиграют матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который должен был состояться вчера.

Напомним, матч был прерван и не был доигран из-за расистского скандала. Тренер турецкого клуба Пьер Вебо, которому была показана красная карточка, впоследствии заявил, что четвертый рефери Себастьян Колцеску употребил в его адрес слово negru («черный» в переводе с румынского). В итоге «Истанбул» в полном составе покинул поле, отказавшись продолжать встречу, что за ним сделал и «ПСЖ».

Впоследствии было принято решение доиграть матч 9 декабря, он возобновился с 14-й минуты при счете 0:0. Судить его доверили новой бригаде арбитров во главе с Данни Маккели из Нидерландов. В то же время красную карточку Вебо отменили, и он сегодня находится на стадионе.

Обе команды устроили акцию, выйдя на игру в футболках с антирасистским лозунгом — «Нет расизму».

Матч между «ПСЖ» и «Истанбулом» начался в 20:55 по московскому времени.