8 декабря 2020, Вторник, 23:02

Мусаев: «Для Сафонова год закончен. Кайо? Пока не могу ответить. Его беспокоило колено еще в матче с «Ротором»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопросы журналистов после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (1:1).

— Почему сегодня в заявке не было Сафонова?
— Он получил травму вчера на предыгровой тренировке. Он готовился к этой игре. К сожалению, поле было не очень хорошего качества, и у него поехала нога. Этот год для него закончен.

— Чем остались довольны и недовольны в этой игре?
— Мы довольны первым таймом. Мы играли хорошо в переходных фазах, забили красивый гол. Играли компактно, не позволяли сопернику ничего сделать. Во втором тайме у нас уже не было той свежести, это третий матч за шесть дней. Соперник сделал хорошие замены. Во втором тайме больше преимущества было у «Челси», но я рад, что мы смогли добиться ничьей.

— Насколько вы довольны этой кампанией в Лиге чемпионов?
— В этой Лиге чемпионов мы столкнулись с огромными трудностями. В некоторых матчах мы не могли рассчитывать на семь футболистов нашего основного состава. Я рад, что мы смогли пройти в Лигу Европы. Сегодня мы сыграли с «Челси» вничью на «Стэмфорд Бридж». Я считаю, это достойный результат.

— Насколько довольны игрой Городова и Маркова?
— Для Городова это уже четвертый матч. Он выглядит достойно. Он совершает мало ошибок, сегодня выручил в важных моментах. По Маркову тяжело дать оценку, потому что он вышел на четыре минуты.

— Насколько серьезное повреждение у Кайо?
— Пока я не могу ответить. Его беспокоило колено еще в матче с «Ротором», но он доиграл ту встречу. МРТ после того матча не показало серьезных проблем. Нужно сделать новые снимки и понять, нет ли ухудшений.

— Почему не было Ари в заявке?
— У Ари травма задней поверхности бедра. Он был заменен еще в перерыве в матче с «Ротором», — передает слова Мусаева корреспондент Sport24 Александр Сергеев.