9 декабря 2020, Среда, 19:52

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Мидтьюлландом», несмотря на гол Салаха на 1-й минуте

«Ливерпуль» не сумел обыграть «Мидтьюлланд» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 9 декабря в Хернинге, завершилась вничью со счетом 1:1.

Поскольку «Ливерпуль» досрочно гарантировал себе 1-е место в группе, главный тренер красных выставил на заключительный матч группового этапа экспериментальный состав. Это не помешало команде открыть счет уже на 55-й секунде. Мохамед Салах стал автором самого быстрого гола «Ливерпуля» в Лиге чемпионов, а заодно и лучшим бомбардиром в истории клуба в данном турнире, опередив Стивена Джеррарда. «Мидтьюлланд» отыгрался на 62-й минуте, когда Александер Шольц реализовал пенальти.

«Ливерпуль» и «Аталанта» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Аякс» сыграет в плей-офф Лиги Европы.