9 декабря 2020, Среда, 14:18

Источник: тренер «Истанбула», обвинивший румынского судью матча с «ПСЖ» в расизме, сам называл того «цыганом»

Члены румынской бригады арбитров, работавшие на матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Истанбулом Башакшехир», по информации журналиста Эмануэля Рошу, подверглась расовой дискриминации со стороны тренера турецкого клуба Пьера Вебо.

Напомним, матч был прерван и не был доигран из-за расистского скандала. Вебо, которому была показана красная карточка, впоследствии заявил, что четвертый рефери Себастьян Колцеску употребил в его адрес слово «negru» («черный» в переводе с румынского). В итоге «Истанбул» в полном составе покинул поле.

По информации Рошу, румынские судьи настаивают на том, что сам Вебо со 2-й минуты игры называл их «цыганами». Также не исключено, что «черным» Вебо назвал не Колцеску, а ассистент главного судьи Октавиан Совре.

Матч доиграют 9 декабря, он возобновится с 14-й минуты при счете 0:0. Судить его будет новая бригада арбитров во главе с Данни Маккели из Нидерландов. Отметим, что красную карточку Вебо в итоге отменили.