8 декабря 2020, Вторник, 20:25

Фавр: «Зенит» в первом матче с «Брюгге» должен был выигрывать 5:1, но проиграл 1:2»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр прокомментировал победу над «Зенитом» (2:1) в Санкт-Петербурге в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Матч не мог быть простым. У «Зенита» хорошая команда. Здесь было тяжело играть. Мы смогли добиться положительного результата. Со вторым голом нам повезло. В итоге вышли в плей-офф с первого места. Довольны этим итогом, ведь старт в турнире у нас был не очень удачным. Поздравляю игроков с этим.

Уже в первом тайме заметили, что «Зенит» много играл на контратаках. Азмун и Дриусси были очень опасными. «Зенит» в первом матче с «Брюгге» должен был выигрывать 5:1, но проиграл 1:2. Такой старт трудно исправить. У нас тоже была подобная ситуация, но мы смогли ее переломить.

Конечно, нам не хватает глубины состава. Но мы неплохо справились с этим. Перед перерывом могли забить. После перерыва играли более энергично, сравняли, вышли вперед. Игроки полностью выложились», — передает слова швейцарского специалиста корреспондент Sport24 Владимир Колос.