6 декабря 2020, Воскресенье, 17:53

ЦСКА и «Химки» сыграли вничью в 17-м туре РПЛ

Константин Рыбин, РФС

Футболисты ЦСКА и «Химок» не выявили победителя в 17-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на «ВЭБ Арене» в Москве, завершилась со счетом 2:2.

Армейцы вышли вперед в конце первого тайма, когда Никола Влашич ворвался в штрафную и покатил мяч в дальний угол. Подмосковная команда смогла забить два гола в течение четырех минут в дебюте второго тайма. Сначала Илья Кухарчук продавил соперников и воспользовался неудачной попыткой армейца выбить мяч, а затем хавбек «Химок» ассистировал Резиуану Мирзову, который с левого края без сопротивления расстрелял вратаря. На 54-й минуте Чидера Эджуке выдал проникающую передачу во вратарскую, и Илья Кухарчук переправил мяч в сетку.

ЦСКА набрал 33 очка и остался в таблице на 3-м месте. «Химки» с 19 очками занимают 12-ю позицию.

Голы: Влашич, 40 (1:0); Кухарчук, 47 (1:1); Мирзов, 51 (1:2); Шкурин, 54 (2:2).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников (Бистрович, 87), Марадишвили (Тикнизян, 87), Кучаев (Зайнутдинов, 56), Эджуке (Чалов, 62), Дзагоев (Обляков, 56), Влашич, Шкурин.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Тихонов (Логашов, 77), Глушаков, Кухарчук (Липовой, 81), Мирзов, Трошечкин (Долгов, 46), Куат.