6 декабря 2020, Воскресенье, 16:13

Шварц: «Динамо» одержало заслуженную победу. Большой комплимент команде за игру»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал домашнюю победу над «Арсеналом» (1:0) в матче 17-го тура РПЛ, передает корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

— Сегодня была сложная игра для нас. Соперник был хорошо организован. Мы провели два разных тайма. Мы делали ошибки, у нас не было уверенности в своих силах. В перерыве сделали изменения, и мы провели другой тайм. Хотелось забить второй мяч. Во втором тайме мы не дали шансов сопернику. Это заслуженная победа. Хотел бы выразить большой комплимент команде за игру.

— Вы поставили на левый фланг Варелу. Как он воспринял это решение?
— Мы попробовали заиграть Варелу крайним левым защитником на этой неделе. На этих тренировках он хорошо себя проявил. Мы были довольны его игрой на правом фланге. Паршивлюк является для нас также важным игроком, поэтому мы решили поставить Варелу налево. Для нас важно и мы рады, что мы не пропустили. В любом случае победа.

— Н’Жи вышел на замену из-за его формы или это тактическое решение?
— Н’Жи долгое время был вне тренировочного цикла. Это не связано с тем, что он не убеждал нас своей игрой.

— Что вы сказали команде в перерыве?
— Мы обсудили все, поменяли позиции игроков, что нам позволило играть больше в глубину атаки и создавать моменты. Я доволен тем, как мы сыграли в атаке. Перед игрой мы сказали, то это последний домашний матч в этом году. Мы хотели порадовать болельщиков победой.

— Три матча дома — три победы. Почувствовали дух стадиона?
— Я с первых секунд игры почувствовал здесь особенную атмосферу. К сожалению, из-за пандемии стадион не полностью заполнен. Мы хотим, чтобы люди были довольны нашей игрой и уходили со стадиона удовлетворенными.

— Впереди два гостевых матча с «Зенитом» и «Сочи». Что ждете от них?
— Сейчас мы займемся подготовкой. Мы собираемся показать тот же интенсивный футбол.