ФутболАПЛ
6 декабря 2020, Воскресенье, 19:14

Сломал угловой флажок с символикой ЛГБТ. Варди эмоционально отметил гол на 90-й минуте: фото

GettyImages

Сегодня, 6 декабря, состоялся матч 11-го тура АПЛ «Шеффилд Юнайтед» — «Лестер». Игра завершилась победой «Лестера» со счетом 2:1, а Джейми Варди, забивший победный мяч, в эффектном стиле отпраздновал гол, раздробив в подкате угловой флажок, окрашенный в знак поддержки ЛГБТ-сообществ в АПЛ с 1 декабря 2018 года. Арбитр встречи за эти действия нападающего показал ему желтую карточку.

GettyImages

Гол на 90-й минуте позволил Варди подняться на 3-ю строчку в списке бомбардиров чемпионата Англии, а всего же в этом сезоне Варди забил 9 мячей. Благодаря этой победе «Лестер» прервал неудачную серию из двух поражений подряд в чемпионате Англии.

GettyImages

На данный момент «Лестер» набрал 21 очко и с этим показателем идет на 3-й позиции в турнирной таблице чемпионата Англии, опережая «Ливерпуль», у которого есть матч в запасе.

Представляем вниманию посетителей Sport24 официальный видеообзор матча, подготовленный Okko Спорт.

Статистика матча «Шеффилд Юнайтед» — «Лестер» доступна на Sport24 по этой ссылке.

Голы: Айосе Перес, 24 (0:1); Оливер Макбарни, 26 (1:1); Джейми Варди, 90 (1:2).