6 декабря 2020, Воскресенье, 15:57

Парфенов: «В перерыве пришлось приводить ребят в порядок, настроение было не очень»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Парфенов после поражения от «Динамо» (0:1) в матче 17-го тура РПЛ отметил самоотдачу своих подопечных.

— У нас были качественные моменты в игре. В первом тайме потеряли концентрацию и пропустили гол. Это повлияло на начало второго тайма. В перерыве пришлось приводить ребят в порядок, настроение было не очень, — передает слова Парфенова корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Во второй половине перестроились, вернулись в игру. Моментов, может, много и не было, но были возможности открыть счет. Были не очень хорошие отрезки, но достаточно качественные эпизоды.

Все ребята выложились, но ошибки не радуют. Нам надо прибавлять. Вижу, что команда сражается, переживает, играет в футбол.

— Когда вам забили гол, успели разобраться, что произошло?
— Еще не разбирались. Потеря в середине поля. Остается 30 секунд до перерыва, надо более спокойно в этой ситуации переводить игру. Пока повтор не смотрел.

— 5-7 минут на поле — сейчас максимум для Луценко?
— Рассчитывали, что будет давление в конце. Радует, что он уже находится в раздевалке, это важный для нас футболист. Хотели спасти игру и использовать его голевое чутье.

— Казарцев сегодня давал играть. Вам импонирует такая манера судейства?
— Нормальная мужская игра за результат. Я доволен своими ребятами в этом плане. Мы создавали достаточно неплохие моменты, надо было их реализовывать.

— Команда в зоне стыковых матчей. Насколько это давит? Наверняка, хочется догнать соперников.
— Догнать ты можешь только тогда, когда ты сыграешь эти игры. Ждем следующего матча. Футбол — такая игра, когда ты можешь все исправить за несколько игр. Я вижу шаг вперед у команды. Радует возвращение большой группы футболистов. Будем максимально выжимать, набирать очки. Легких матчей нет. Каждый матч как финал.