ФутболАПЛ
5 декабря 2020, Суббота, 19:22

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» и поднялся на 4-е место в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» в матче 11-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся в Лондоне 5 декабря, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Вест Хэм» открыл счет в матче на 38-й минуте, когда оставленный в одиночестве на дальней штанге Томаш Соучек поразил пустой угол ворот «МЮ». Главный тренер гостей Уле Гуннар Сульшер был недоволен игрой своей команды в первом тайме и после перерыва выпустил на поле Бруну Фернандеша, Маркуса Рэшфорда и Хуана Мату. Каждый из них в итоге отметился результативным действием — англичанин забил гол, а португалец и испанец отдали по голевой передаче.

Победа позволила «МЮ» (19 очков) подняться на 4-е место в турнирной таблице, «Вест Хэм» с 17 очками опустился на 7-ю строчку.

Стоит отметить и то, что «Манчестер Юнайтед» одержал 9-ю гостевую победу в АПЛ подряд (с учетом прошлого сезона), обновив клубный рекорд.