ФутболКубок Либертадорес
2 декабря 2020, Среда, 00:38

«Сантос» проиграл «ЛДУ Кито», но вышел в 1/4 финала Кубка Либертадорес. Матч закончился потасовкой

Определился еще один участник 1/4 финала Кубка Либертадорес. Бразильский «Сантос» в ответном матче 1/8 финала принимал на своем поле эквадорский ЛДУ Кито» и потерпел минимальное поражение — 0:1.

Единственный гол на 66-й минуте забил Матиас Сунино. Тем не менее, в следующую стадию вышел «Сантос» благодаря победе со счетом 2:1 в первом матче в Эквадоре.

Встреча завершилась массовой потасовкой с участием игроков и тренеров обеих команд. Главный арбитр матча Нестор Питана долго просматривал повторы с помощью VAR, после чего принял решение удалить двух игроков гостей, один из которых был на скамейке запасных, а также запасного футболиста «Сантоса».

В четвертьфинале «Сантос» сразится с победителем пары «Гуарани» (Асунсьон, Парагвай) — «Гремио» (Бразилия).

Гол: Сунино, 66.
Удаления: Фелипе (90+22) — Агирре (90+12), Вильярруэль (90+22).
Первый матч — 2:1.