ФутболКубок Либертадорес
2 декабря 2020, Среда, 03:17

«Фламенго» с Витиньо вылетел из Кубка Либертадорес

«Фламенго» не смог выйти в 1/4 финала Кубка Либертадорес. В ночь с 1 на 2 декабря (мск) красно-черные в ответном матче 1/8 финала на своем поле встречались с аргентинским «Расингом» из Авельянеды.

Основное время матча закончилось вничью — 1:1. «Расинг» вышел вперед на 65-й минуте после гола Леонардо Сигали, «Фламенго» отыгрался на 3-й компенсированной минуте благодаря точному удару Виллиана Арау. Отметим, что с 63-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Родриго Кайо.

Поскольку такой же счет был зафиксирован в первой игре в Аргентине, командам пришлось играть дополнительное время, которое победителя не выявило. В серии пенальти точнее были футболисты «Расинга» — 5:3.

Экс-нападающий московского ЦСКА Витиньо вышел в стартовом составе «Фламенго» и отыграл весь матч.

В четвертьфинале Расинг сыграет с победителем пары «Интернасьонал» (Бразилия) — «Бока Хуниорс» (Аргентина).

Голы: Сигали, 65 — 0:1; Арау, 90+3 — 1:1.
Удаление: Кайо, 63 (Ф).
Первый матч — 1:1.