1 декабря 2020, Вторник, 22:47

Дентиньо: «Против «Реала» дополнительная мотивация не нужна — ты должен быть готов на 100 процентов»

Нападающий «Шахтера» Дентиньо прокомментировал победу над мадридским «Реалом» (2:0) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Бразилец вышел на замену в середине первого тайма, поменяв травмированного соотечественника Жуниора Мораеса, и стал автором победного гола на 57-й минуте.

«Я был счастлив играть против «Реала» — это плоды моей работы. Я проходил через очень большие сложности, не играл, но моя семья меня очень поддерживала. Я много работал, чтобы получить эту возможность. Бог всегда был на моей стороне. Очень счастлив и рад победе.

Мы все расстроены из-за травмы Жуниора Мораеса. Но в такой игре против «Реала» даже дополнительная мотивация не нужна. Ты должен быть готов на сто процентов — не имеет значения играешь ты или сидишь на скамейке. Я был полностью готов и вышел в тот момент, когда понадобился», — цитирует Дентиньо пресс-служба УЕФА.

Донецкий клуб набрал 7 очков и вышел на второе место в таблице, у «Реала» также 7 очков, но мадридцы уступают «Шахтеру» по личным встречам.