1 декабря 2020, Вторник, 20:30

«Шахтер» снова уничтожил «Реал» в Лиге чемпионов. После 0:10 от «Боруссии» украинцы собрались и выдали суперматч

У Варана — привоз года.

«Шахтер» бодро начал эту лигочемпионскую кампанию, прибив «Реал» в Мадриде и сыграв вничью с «Интером». Но после этого случился провал: два матча против «Боруссии» из Менхенгладбаха завершились двумя поражениями с общим счетом 0:10!

Вообще и матч с «Реалом» ничего хорошего «Шахтеру» не предвещал. Команда Зинедина Зидана начала воскресать. Да, в Ла Лиге случались провалы вроде домашнего поражения «Алавеса» или 1:4 от «Валенсии». Но в Лиге чемпионов «Реал» шел уверенно, дважды прибив «Интер».

В первом тайме Мадрид делал на поле все, что хотел. И должен был забивать как минимум однажды. Но свой супермомент Асенсио не использовал. Остальные семь ударов, которые футболисты «Реала» нанесли по воротам соперника за стартовые 45 минут, тоже не достигли цели.

После перерыва «Реал» продолжил давить, но в итоге пропустил сам. Варан сыграл в лучших традициях Виктора Васина, позволив Дентиньо, который вышел на замену в середине первого тайма вместо Мораеса, без проблем отправить мяч в сетку.

А за восемь минут до конца хозяева добили «Реал». Соломон протащил мяч к чужой штрафной и точно пробил в ближний. Куртуа сыграл не лучшим образом.

• Теперь перед последним туром у «Шахтера» и «Реала» по семь набранных очков. Но украинская команда опережает испанцев по личным встречам — две победы в двух матчах.
  • На первом месте в группе «Боруссия» из Менхенгладбаха с девятью очками и матчем в запасе.
  • «Шахтер» пока не обеспечил себе место даже в Лиге Европы. В случае, если «Интер» выиграет сегодня у «Боруссии», в последнем туре у «Шахтера» будет шанс занять последнее место в группе.
  • В заключительном туре группового этапа «Шахтер» на выезде сыграет с «Интером», а «Реал» дома примет «Боруссию».