1 декабря 2020, Вторник, 20:41

Николич: «После гола Миранчука было ощущение, что мы можем сравнять счет в матче с «Зальцбургом»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зальцбургом».

Игра в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу австрийской команды. Единственный гол в составе железнодорожников с пенальти забил Антон Миранчук. Из-за кадровых проблем Николич выставил в стартовом составе сразу семь номинальных защитников. Этот результат лишил «Локо» шансов выйти в плей-офф ЛЧ.

— Сегодня вы не могли рассчитывать на Крыховяка и Куликова. Миранчук смог отыграть только тайм. Как вы собирались выходить из ситуации?
— Согласен, у нас были большие в потери в полузащите, — передает слова Николича корреспонент Sport24 Тигран Арутюнян. — Миранчук не тренировался с нами после матча в Мадриде. Мы получили все эти неприятные новости прямо перед матчем, и за день было сложно построить новую команду. Просто неудачная ситуация. Надо думать о следующей игре, готовиться к «Рубину», а потом и к «Баварии».

— Какая тактическая задача стояла перед командой?
— Как я уже сказал, мы столкнулись с проблемами с составом непосредственно перед игрой. Особенно они касались центра поля. Мы выставили на игру трех форвардов, чтобы играть больше вперед. Но в первом тайме мало что получалось, «Зальцбург» выигрывал практически всю борьбу. Во втором команда показала характер, мы стали больше атаковать. Было больше риска в игре, мы играли лучше. После гола было ощущение, что мы можем сравнять. Но последовала потеря, и мы получили третий мяч. Это был уже конец.