ФутболАПЛ
29 ноября 2020, Воскресенье, 23:21

Артета — о травме Хименеса: «Был шокирован, потому что видел реакцию игроков»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Вулверхэмптона» (1:2) в матче 10-го тура АПЛ и травму нападающего «волков» Рауля Хименеса. Во время верховой подачи в штрафную мексиканец выпрыгнул в воздух одновременно с защитником «Арсенала» Давидом Луисом, после чего футболисты столкнулись головами. Хименесу наложили кислородную маску и увезли на скорой в больницу.

«Они дважды пробили в створ в первом тайме и дважды забили. Мы проявили стойкость, сплоченность и веру в себя, пытаясь отыграться во второй половине. Мы создавали хорошие моменты, но не реализовывали их.

Наших игроков нужно продолжать поддерживать. Все проходят тяжелые периоды в карьере. Мы создаем моменты, но не забиваем голы. В этом и есть разница между победами и поражениями.

Травма Рауля Хименеса? Я был шокирован, потому что видел реакцию игроков. Они спрашивали врачей, что с ним. Мы знали, что с Давидом Луисом все в порядке, это был всего лишь порез. А вот Хименес выглядел очень плохо», — приводит слова Артеты BBC.

«Канониры» с 13 очками расположились на 14-м месте в таблице АПЛ. «Вулверхэмптон» с 17 очками поднялся на 6-ю строчку.