ФутболПримейра Португалии
28 ноября 2020, Суббота, 22:26

Лидер чемпионата Португалии «Спортинг» добыл волевую победу над «Морейренсе», Луиш Нету отметился автоголом

В субботу, 29 ноября, состоялся матч 8-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» — «Морейренсе». Встреча прошла в Лиссабоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Гости повели уже на 3-й минуте, автоголом отметился защитник Луиш Нету. Бывший игрок «Зенита» срезал мяч в свои ворота после прострела Антони Д’Альберто.

Спасать положение вызвался Педру Гонсалвеш, сравнявший счет уже через пять минут. На 75-й минуте Гонсалвеш оформил дубль.

«Спортинг» с 22 очками продолжает лидировать в таблице чемпионата Португалии, опережая идущий вторым «Порто» на 6 очков. «Морейренсе» (8) занимает 11-ю строчку, однако имеет игру в запасе.