28 ноября 2020, Суббота, 19:29

Шварц — о поражении «Динамо» в матче с «Ростовом»: «Нашу игру сломали пенальти»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц выступил на пресс-конференции после матча 16-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:4), сообщает официальный сайт московского клуба.

— Первый тайм был немного лучше второго. С чем связываете такую перемену? В первые 15 минут «Динамо» играло лучше, а потом инициативу перехватил «Ростов».
— Считаю, что мы хорошо вошли в игру как в первом, так и во втором тайме. К сожалению, не смогли сравнять счет, хотя была такая возможность, когда наш игрок выходил один на один. Впоследствии нашу игру сломали пенальти. Сам матч сложился не так, как мы хотели.

— Выход Шиманьски на фланге — это ошибка? Сложилось впечатление, что в центре поля его игра была бы поинтереснее.
— Сегодня мы приняли решение поставить Шиманьски на фланг. Каборе действовал на позиции опорного полузащитника, а Фомин с Моро играли «восьмерку». Себа одинаково хорошо выглядит на двух позициях. Во втором тайме поменяли систему игры, и Шиманьски вышел на другой позиции.

— Что произошло со Скопинцевым?
— По Скопинцеву пока сложно сказать, насколько у него серьезное повреждение. Медицинское обследование это покажет.

— Почему вы выпустили на поле Заурбека Плиева, а не Константина Рауша?
— У Заурбека большой опыт игры на позиции левого защитника. Кроме того, у него хорошая левая нога, поэтому мы приняли такое решение.

— Планируются ли изменения в «старте» на матч с «Арсеналом»? Или сегодня мы увидели похожий состав на тот, что сыграет с туляками?
— Впереди у нас целая тренировочная неделя. Предстоит еще проанализировать прошедший матч. Мы подумаем и решим, кто начнет игру против тульского «Арсенала».