ФутболБундеслига
27 ноября 2020, Пятница, 21:26

Дубль Вегхорста помог «Вольфсбургу» победить «Вердер»

«Вольфсбург» победил «Вердер» в матче 9-го тура Бундеслиги. Встреча прошла в Вольфсбурге и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыли гости — на 13-й минуте отличился Леонардо Биттенкурт. «Волки» быстро отыгрались и даже вышли вперед после голов Боте Баку и Джона Брукса. Бременцы сравняли счет на 35-й минуте, когда забил Кевин Мевальд. Через пару минут «Вольфсбург» вновь повел в счете — забил Ваут Вегхорст. В начале второго тайма «Вердер» отыгрался после автогола все того же Брукса, однако последнее слово было все же за хозяевами поля. На 76-й минуте Вегхорст оформил дубль и принес «волкам» победу. Пятый гол «Вольфсбурга» провел Бартош Бялек в самом конце игры.

«Вольфсбург» набрал 17 очков и занимает 5-е место в таблице Бундеслиги, у «Вердера» 11 очков и 9-я позиция.

Голы: Баку, 22; Брукс, 25; Вегхорст, 37; Вегхорст, 76; Бялек, 90+5 — Биттенкурт, 13; Мевальд, 35; Брукс, 47 (автогол).

Удаление: Мевальд, 80 («Вердер»).