ФутболЛига Европы
26 ноября 2020, Четверг, 22:16

«Бенфика» сыграла вничью с «Рейнджерс», уступая 0:2. «Стандард» вырвал победу у «Леха» на 94-й минуте

Сегодня состоялись матчи группового этапа Лиги Европы в группе D.

«Рейнджерс» Стивена Джеррарда на своем поле упустил победу в матче с «Бенфикой», ведя в счете 2:0. Матч завершился ничьей со счетом 2:2.

В самом начале матча полузащитник «Рейнджерс» Скотт Эрфилд вывел свою команду вперед точным ударом на 7-й минуте матча. До перерыва счет встречи остался неизменным, а во втором тайме команды забили 3 гола. Сначала Кемар Руф удвоил преимущество «Рейнджерс», а затем Джеймс Тавернье голом в свои ворота и полузащитник «Бенфики» Пицци сравняли счет.

Статистика матча доступна на Sport24 по этой ссылке.

Голы: Скотт Эрфилд, 7 (1:0); Кемар Руф, 69 (2:0); Джеймс Тавернье, автогол, 78 (2:1); Пицци, 81 (2:2).

В другом матче группы D в Бельгии встречались «Стандард» и «Лех». Игра завершилась победой «Стандарда» со счетом 2:1.

В середине второго тайма команды обменялись забитыми голами. Счет открыл нападающий «Леха» Микаэль Ишак на 60-й минуте матча, но спустя 3 минуты нападающий «Стандарда» Абдул Тапсоба забил ответный мяч. До конца встречи обе команды обменивались опасными атаками, и на последних секундах матча защитник «Стандарда» Константинос Лайфис забил гол, вырвав победу для своей команды.

Голы: Микаэль Ишак, 60 (0:1); Абдул Тапсоба, 63 (1:1); Константинос Лайфис, 90+4 (2:1).

Удаления: Обби Уларе, 45+3 («Стандард»); Джордже Црномаркович, 75 («Лех»).

Турнирное положение в группе D: «Рейнджерс» — 8 очков, «Бенфика» — 8, «Лех» — 3, «Стандард» — 3.