25 ноября 2020, Среда, 21:55

«Аталанта» обыграла «Ливерпуль» на «Энфилде», «Аякс» при судействе Карасева победил «Мидтьюлланд»

«Ливерпуль» на своем поле потерпел поражение от «Аталанты» со счетом 0:2 во встрече четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов в группе D.

Победу команде из Бергамо принесли точные удары полузащитника Йосипа Иличича за полчаса до окончания матча и защитника Робина Гозенса спустя четыре минуты.

Голы: 0:1 — Иличич, 60; 0:2 — Гозенс, 64.

В другой игре группы D «Аякс» дома победил «Мидтьюлланд» — 3:1. У амстердамцев отличились полузащитник Райан Гравенберх, защитник Нуссайр Мазрауи и нападающий Давид Нерес. В составе датской команды единственный гол на 81-й минуте забил с пенальти полузащитник Авер Мабил.

«Мидтьюлланд» заканчивал матч вдесятером после прямого удаления на первой добавленной минуте защитника Эрика Святченко. Встречу судил российский арбитр Сергей Карасев.

Положение команд в таблице: 1. «Ливерпуль» — 9; 2. «Аякс» — 7; 3. «Аталанта» — 7; 4. «Мидтьюлланд» — 0.

Голы: 1:0 — Гравенберх, 47; 2:0 — Мазрауи, 49; 3:0 — Нерес, 66; 3:1 — Мабил, 81 (с пенальти).