Шварц: «Карпин мне очень импонирует как тренер. «Динамо» ждет сложный матч»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц поделился ожиданиями от матча 16-го тура РПЛ с «Ростовом».
— По игре в субботу нас ожидает интенсивная игра. Мы с тренерской командой проанализировали игру «Ростова». Виден почерк Валерия Карпина, который мне очень импонирует как тренер.
— Выбор на правом фланге обороны тяжелый для вас: есть и Паршивлюк, и Варела?
— Для меня это несложный выбор. Сергей хорошо провел предыдущие матчи: сыграл надежно, сделал много спринтов и много работал. Гильермо хорошо сыграл со «Спартаком». Нам нужна такая конкуренция — два равноценных игрока на такой позиции. Это нужно и для развития игроков.
— Считается, что Ростов играет в похожей манере, что и ваша команда. Будет легче разобрать их игру?
— Мы активно готовимся к этой игре. Наши команды играют по похожему стилю: «Ростов» много прессингует и контрпрессингует, играет агрессивно. Нам нужно будет находить свободные зоны для атак, и мы ожидаем очень интенсивной игры.
Ждем игру в субботу. Будем бороться за каждый метр, мы не должны проиграть ни один шаг. Матч будет сложным.
— Уже проанилизировали игру со «Спартаком». Готова ли команда сейчас соответствовать вашим требованиям по интенсивности все 90 минут?
— Я с вами согласен. Мы каждый день отрабатываем много взаимодействий на тренировках. Каждый день команда старается расширять горизонты своих возможностей. Мне приятно это замечать, ведь я вижу позитивные тенденции.
В субботу мы очень интенсивно сыграли первый тайм, но второй был довольно пассивным. Будем прибавлять, но нужно варьировать высокий прессинг, прессинг в центре поля и защиту низким блоком.
— «Динамо» последний раз побеждало в Ростове 6 лет назад. Как к этому относитесь?
— Наша цель — завоевать 3 очка. Повторюсь: игра будет интенсивная. Сейчас мы больше говорим о предстоящей игре, отбросив все мысли о такой статистике. Да, мне говорили о прежних результатах команды. Мне очень нравится стиль «Ростова» при Карпине», — передает слова Шварца корреспондент Sport24 Артур Севикян.
Матч «Ростов» — «Динамо» состоится 28 ноября. Начало — в 19:00 мск.