25 ноября 2020, Среда, 04:57

Шамкин: «Зенит» мог вытащить игру с «Лацио». Немного не повезло с пенальти»

Форвард «Зенита» Даниил Шамкин подвел итоги матча с «Лацио» (1:3) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов и оценил свою игру. Шамкин на 74-й минуте заменил Александра Ерохина. Отметим, что третий гол римляне забили с пенальти.

«Считаю, что это отличный опыт. Думаю, мы с Леоном Мусаевым себя неплохо проявили. В таких играх необходимо показывать качественный футбол, отрабатывать как в атаке, так и в обороне. Ругался ли Ловрен в раздевалке из-за того, что попал ему в лицо? Нет, наоборот, похвалил, что закрыл свою зону и отработал до конца на позиции. Это случайность, я извинился, проблем нет.

Семак просил больше бить из-за штрафной. К сожалению, у меня ударов не было, но все еще впереди. С задачей я более-менее справился. Чего не хватило? Нужно было больше играть через наши быстрые фланги, навешивать и бить. Немного не повезло с пенальти, так, я считаю, мы могли вытащить эту игру», — цитирует Шамкина Матч ТВ.

«Лацио» набрал 8 очков и занимает второе место в таблице квартета F. У «Зенита» 1 очко и четвертая позиция. Российский клуб лишился шансов на продолжение борьбы в ЛЧ.