ФутболЛига Европы
25 ноября 2020, Среда, 10:45

Ахметов: «Хочется играть на европейских скоростях. Я готов к этому ментально, а физически — это дело времени»

Евгений Семенов, Sport24

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов поделился ожиданиями от домашнего матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом». Предыдущая игра в Нидерландах завершилась поражением армейцев со счетом 1:3.

— Как себя чувствуете, готовы ли играть 90 минут?
— Чувствую себя хорошо, — передает слова Ахметова корреспондент Sport24 Арман Навасардян. — Честно говоря, не могу сказать, готов ли на 90 минут, но готов помочь команде и хочу сделать все возможное, сколько даст тренер. Постараюсь выложиться на максимум.

— Какие ощущения от первого матча с «Фейеноордом»?
— Команда хорошая, играющая в классный футбол. Они играют в контроль и через фланги. Запомнилось то, что мы не реализовали момент. Первый тайм был полностью наш, но мы не довели моменты до голов. Команда хорошая, в еврокубках плохих не бывает. Нужно играть и бороться.

— Как твои физические кондиции сейчас? Все проблемы прошли?
— Дай бог, все позади. Мы проделали огромную работу, было время для восстановления. Буду набирать форму и помогать команде.

— Конкуренция в команде стала выше в то время, пока ты отсутствовал?
— Конкуренция была всегда, все ребята молодые так же с нами тренировались и раньше. Конкуренция всегда в плюс, мы все будем прибавлять при ней. Каждый будет доказывать, что он заслуживает играть в основе.

— Ты чувствуешь в себе силы выдавать и выдерживать европейский темп игры?
— Понятно, что в еврокубках скорости и уровень мастерства выше. Хочется играть на таком уровне и скоростях. Считаю, что, только играя в таких турнирах, можно прибавлять. Конечно, я готов ментально. А физически — это дело времени подойти к таким играм.