Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 ноября 2020, Вторник, 12:35

«Попсовость их устраивает». Почему украинская пара Зинченко не станет новыми Бекхэмами: объясняет стилист

instagram.com/v.lada_sedan / Getty Images
Поделиться
Комментарии
И почему такие пары не цепляют.

Многие из нас знают сотни футбольных пар, но не назовут и пяти различий между ними. Чаще всего это красавица-жена с обложки глянцевого журнала и симпатичный футболист.

Что мешает футбольным парам стать новыми Бэкхемами и чего не хватает паре Зинченко — одной из самых красивых в 2020 году, — рассказывает Лина Дембикова, телеведущая и шеф-стилист программы «Перезагрузка» на ТНТ, член жюри проекта «Подиум» на «Пятнице», основатель сервиса по аренде платьев DressUpBar, бьюти-бара CallmeBaby и модного образовательного проекта StyleHunter:

Мы видим внешне идеальную пару мечты: мальчик-блондин и девушка-красавица. Они это понимают и поддерживают свой образ. Внешность Саши достаточно моложавая: он выглядит очень юным наивным мальчиком, что связано с его конституцией, типом внешности. Кажется, он не сильно старается что-то делать со своим амплуа, и его все устраивает. Влада также придерживается образа милашки, нежели секс-дивы, как любят некоторые жены футболистов. Этим пара импонирует: они не пытаются быть вычурными, а остаются френдли ребятами.

Но, если мы говорим об Александре как об успешном игроке, не хватает целостности образа. На поле достаточно футбольной формы, но даже там нет каких-то отличительных признаков образа. Многие футболисты экспериментируют с прической, цветом волос, спортивной атрибутикой типа повязки на голову — Саша ничем не выделяется. В свое время главным экспериментатором в стиле стал Дэвид Бекхэм, которого запоминали не только по яркой игре.

Хорошо одетый мальчик из богатой семьи

В жизни Саша также одевается достаточно просто: джинсы, худи, толстовки, футболки. Нет какого-то показушничества, что он весь «на брендах». Миленький аккуратный кэжуал, но без своей фишки: напоминает хорошо одетого мальчика из богатой семьи. Это единственное описание, которое приходит в голову, если не знать, кто он. Юношеский типаж Саши сложно соотнести с тем, что он — успешный, обеспеченный, самостоятельный футболист одной из самых известных команд в мире. Но это, скорее, про тип внешности, а не ошибки в стиле.

По моему субъективному вкусу, Саше не хватает брутальности. Юношеская инфантильность его типажа не соответствует возрасту: ему 23 года, а цифра все-таки движется в сторону тридцати, а не семнадцати лет. Тем более он находится в статусе мужа — можно сделать стиль немного серьезнее. Для его внешности это будет очень гармонично.

Почему футболист должен продумывать стиль

Для футболиста первично, чтобы он хорошо играл. Но когда-то игры заканчиваются, и спортсмены думают, что делать дальше. Имидж и внешний вид — возможность сделать дальнейшую карьеру, опять же, на примере Дэвида Бекхэма, который сколотил на рекламных контрактах равноценное состояние. Поэтому, если есть возможность создать дополнительный канал привлечения внимания и денег, грех этим не воспользоваться.

Среди футболистов не принято экспериментировать

Влада — просто симпатичная девушка, было бы интересно сделать ее образ нестандартным, обсуждаемым, чтобы находились те, кто за и против. Но среди жен футболистов не принято вызывать споры своим образом, быть крутым трендсеттером. Им проще не выделяться и всем угодить. Это — целая психология их комьюнити: они хотят всем нравиться. Вы знаете хоть одну жену футболиста, которая покрасила волосы в синий цвет? Вот и я нет.

Есть определенные психологические аспекты, которые за этим стоят, но некорректно их обсуждать. Если говорить честно: все восхищаются Варварой Шмыковой — какая она интересная, необычная, самодостаточная и настоящая. Но вряд ли среди жен футболистов вы вспомните девушку такого типажа. Игрокам нравятся одни и те же образы, потому что кто-то назвал это модным стандартом красоты.

Саша и Влада часто поддерживают историю парных луков. Довольно редкое явление, которое используют все меньше публичных пар. Но в их случае это не выглядит нарочито: надели голубые джинсы и белые футболки — в целом гармонично. Лучше с этим не переигрывать: давно перестало считаться трендом, когда парень и девушка одеваются одинаково.

Видно, что ребята не стремятся быть иконами стиля, и попсовость их устраивает. Рассмотрим свадебные фотографии: очень красивая невеста, потрясающее декольте, жених в стильном смокинге. Но, опять же: ничего особенного. Неактуальное, не модное платье, понятное широкой аудитории. Сложно назвать их образы интересными, проработанными и неординарными.

Ребятам не хватает собственной уникальности, почерка, который характерен только им. Любая медийная пара стремится запомниться, чтобы их отметили. А пару Зинченко сложно чем-то отметить, тяжело вдохновиться или позаимствовать идею. Если снова говорить про образ молодых Бекхэмов: они часто ошибались, экспериментировали, и даже свадьба была нестандартная. В футбольной паре должен быть китч, но со вкусом.

Я работала со многими футбольными парами из России: жены игроков находятся в определенном окружении и под психологическим давлением. В их окружении не принято экспериментировать, там стоит задача соответствовать статусу обеспеченной девушки футболиста. Ты носишь хорошие бренды, классные толстовки, кепки, кроссовки из дропов. Такие девушки очень редко идут на эксперименты, выделяются из толпы и знают редких дизайнеров, например, грузинских. И, если они обращаются к стилистам, это происходит не с просьбой придумать собственный стиль, а прикольно пошопиться в крупных брендах.

Давно хочется, чтобы появилась жена футболиста, которая станет международным блогером с точки зрения стиля. Например, существует большое число классных украинских брендов, которые Влада может представлять, о которых аудитория может узнавать именно от нее. Я бы однозначно сделала это отправной точкой при смене имиджа, будь я их стилистом.

Рекомендации

В целом я бы оценила стиль ребят на 6/10. Из рекомендаций:

  • создать фишку: понять, в каком стиле они одеваются, какое впечатление хотят производить, если есть такая цель;
  • Саше добавить брутальности — на его фоне Влада выглядит взрослее и более зрелой;
  • в парных луках концентрироваться не на одинаковых мимимишных идеях, а создавать созвучные благородные образы по цвету или стилю;
  • обратить внимание на интересные бренды, которые не входят в классический список того, что выбирают футболисты;
  • больше экспериментировать: даже в интернете сложно найти фотографии их повседневной жизни — в основном фото с футбольного поля. Видимо, образы не вдохновляют.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0