24 ноября 2020, Вторник, 20:41

Мусаев: «Краснодар» показал себя несдержанным. Очень обидное поражение»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение от «Севильи» (1:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Первый тайм был средний по содержанию и у нас, и соперника. После перерыва мы изменили прессинг. Ожидали, что соперник будет играть по схеме 3-5-2. Давление принесло плоды: мы создавали моменты, забили мяч и доставили много трудностей. В последние минуты у соперника было больше моментов. Мы пропустили гол и показали себя несдержанными. Нельзя бежать такими силами в атаку, когда не владеем мячом. Очень обидное поражение.

Понимали, что Вандерсон может максимум сыграть 45 минут. Выпустили его после перерыва, и я считаю, что это правильная замена. В конце он немного сдал, показав, что пока не готов к таким отрезкам. Середина — это ответственная часть, которую нужно менять аккуратно. Мы знали, что Вилена болел и находится не в оптимальном состоянии, поэтому и оставили прежнее сочетание на второй тайм.

— Кабелла и Классон в нескольких ситуациях наносили слишком простые удары. Дело в сопернике или просто стечение обстоятельств?
— На прошлой неделе Классон играл матчи за сборную против Франции и Хорватии. Не думаю, что дело в уровне. Мы просто не очень хорошо реализовали наши моменты.

— На что обратили внимание игроков в перерыве матча? Довольны состоянием Вандерсона?
— Последний полный матч Вандерсон провел в первом матче против ПАОК. Он отсутствовал очень долго и практически не тренировался в общей группе: у него были только индивидуальные тренировки.

Рады, что Ари и Вандерсон возвращаются, но им нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции. В перерыве мы скорректировали прессинг. Мы немного не ожидали, что противник будет играть по схеме 3-5-2, ведь обычно они играют по другой схеме. У них проблема с фланговыми защитниками, поэтому они нашли такое решение.

Мы поменяли прессинг и то давление, которое мы стали оказывать, начало приносить плоды: мы много накрывали, заставляли выбивать мяч, забили гол. Потом соперник опять перестроил тактику и перешел на 4 защиника, — передает слова Мусаева корреспондент Sport24 Артур Севикян.