ФутболАПЛ
22 ноября 2020, Воскресенье, 13:53

«Эвертон» прервал серию из трех поражений, обыграв «Фулхэм»

«Эвертон» одержал выездную победу над «Фулхэмом» в матче 9-го тура АПЛ. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

«Эвертон» открыл счет уже на 1-й минуте — отличился Доминик Калверт-Льюин. «Фулхэм» отыгрался на 15-й минуте усилиями Бобби Рида. Затем Калверт-Льюин оформил дубль и вновь вывел «ирисок» вперед, а Абдулай Дукуре к концу первого тайма сделал счет 3:1.

Во второй половине встречи «дачники» не реализовали пенальти. К точке подошел Иван Кавалейру, но пробил выше ворот. Впрочем, «Фулхэму» все же удалось сократить отставание в счете благодаря автоголу Рубена Лофтус-Чика, но на большее лондонцев не хватило.

«Эвертон» прервал серию из трех поражений кряду, набрал 16 очков и занимает 6-е место в таблице АПЛ. У «Фулхэма» 4 очка и 17-е место.

Голы: Рид, 15; Лофтус-Чик, 70 (автогол) — Калверт-Льюин, 1; Калверт-Льюин, 29; Дукуре, 35.