22 ноября 2020, Воскресенье, 17:55

Дубль Байрамяна принес «Ростову» победу над «Рубином»

Футболисты «Ростова» нанесли поражение «Рубину» в 15-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу донской команды.

«Ростов» вышел вперед на 55-й минуте, когда Хорен Байрамян получил мяч на подступах к вратарской и расстрелял голкипера Юрия Дюпина. Команда Валерия Карпина закрепила преимущество усилиями все того же Байрамяна. На 76-й минуте полузащитник на грани офсайда принял мяч в районе одиннадцатиметровой и закатил его в нижний угол ворот. Арбитр после использования VAR гол засчитал.

«Ростов» набрал 26 очков и поднялся в таблице на 5-е место. «Рубин» с 21 очком занимает 10-ю позицию.

Голы: Байрамян, 55 (0:1); Байрамян, 76 (0:2).

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Тарасов, Шатов, Зуев (Косарев, 58), Бакаев (Климов, 84), Макаров, Самошников (Меркулов, 83), Йевтич (Иг. Коновалов, 83), Абильдгор.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Павловец, Алеесами (Поярков, 63), Байрамян, Еременко (Гигович, 63), Тугарев (Альмквист, 62), Норманн, Хашимото (Глебов, 25), Полоз.