ФутболАПЛ
22 ноября 2020, Воскресенье, 19:53

Артета — об удалении Пепе: «Это недопустимо. Неприемлемо»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал безголевую ничью с «Лидсом» в матче 9-го тура АПЛ. «Канониры» с 52-й минуты гости играли в меньшинстве — прямую красную карточку получил нападающий лондонцев Николя Пепе, боднувший соперника.

«Это 1 набранное очко. Я никогда не бываю доволен ничьей, но, учитывая обстоятельства, мы принимаем ее и двигаемся дальше.

Удаление Пепе? Это недопустимо. Неприемлемо. На этом уровне нельзя такое делать.
В первом тайме было два отрезка, где мы превосходили соперника, доминировали и создавали моменты. Последние 15-20 минут мы теряли мяч в разных позициях и дали сопернику пространство для атаки. Нам повезло, что мы не ушли на перерыв, проигрывая 0:1. Во втором тайме играть вдесятером против «Лидса» было тяжело», — цитирует Артету BBC.