ФутболЛига наций
18 ноября 2020, Среда, 21:40

Сборная России пропустила 5 голов от Сербии в Лиге наций и осталась в Лиге В

Сыграны заключительные матчи группового этапа Лиги наций в третьей группе Лиги В. По их итогам повышение в классе завоевала сборная Венгрии, в то время как Россия, лидировавшая в группе, стала второй.

В последнем матче команда, ведомая, Станиславом Черчесовым, проиграла Сербии (0:5). В составе победителей Лука Йович оформил дубль. Еще по голу забили Неманья Радоньич, Душан Влахович и Филип Младенович.

В параллельном матче Венгрия в Будапеште победила Турцию (2:0). На 57-й минуте отличился Давид Шигер, а на 95-й минуте забил Кевин Варга.

Сборная Венгрии набрала 11 очков и заняла 1-е место. Россия с 8 очками стала второй. Сербия с 6 пунктами финишировала на 3-й позиции, а Турция с таким же количеством очков стала 4-й и покинет дивизион В.

Голы: Радоньич, 10 (1:0), Йович, 25 (2:0), Влахович, 40 (3:0), Йович, 45+1 (4:0), Младенович, 64 (5:0).

Голы: Шигер, 57 (1:0), Варга, 95 (2:0).