ФутболЛига наций
19 ноября 2020, Четверг, 03:45

Мартинес: «После первого гола Бельгия уже думала о финальном турнире. Из-за этого мы лишились хладнокровия»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Данией (4:2) в Лиге наций.

«В первом тайме, когда мы забили первый гол, команда стала играть с опаской, так как уже было что терять. Мы уже думали о финальном турнире. Из-за этого мы лишились обычного хладнокровия.

Мы пропустили гол, но такая ошибка случается, когда играешь от обороны. Но команда была готова рисковать и получать удовольствие от игры, чего мы не делали в первом тайме», — цитирует Мартинеса пресс-служба УЕФА.

Бельгия набрала в 6 матчах 15 очков в группе 2 лиги А и завоевала путевку в плей-офф Лиги наций. Дания, в активе которой 10 очков после 6 матчей, находится на 2-й строчке в турнирной таблице.