ФутболЛига наций
17 ноября 2020, Вторник, 21:52

Латвия разгромила Андорру, Мальта и Фарерские острова сыграли вничью

Сегодня состоялись три матча Лиги наций в Лиге D.

В группе 1 сборная Латвии в гостях разгромила Андорру со счетом 5:0. Дублем у латвийцев отметился полузащитник Янис Икауниекс, еще по голу забили защитник Антоний Черномордый, нападающий Владислав Гутковский и форвард Раймондс Кроллис.

В другом матче этой же группы Мальта на своем поле сыграла вничью с Фарерскими Островами (1:1). Гости на гол полузащитника Мэттью Гиллаумьера ответили мячом защитника Ари Йонссона.

Во встрече группы 2 Гибралтар дома не удержал победу над Лихтенштейном. Хозяева повели в счете на 17-й минуте благодаря автоголу полузащитника Лихтенштейна Даниэля Брэндла. Гости отыгрались в конце первого тайма, мяч на счету нападающего Яника Фрика.

Голы: 0:1 — Черномордый, 6; 0:2 — Икауниекс, 57; 0:3 — Икауниекс, 60; 0:4 — Гутковский, 70 (с пенальти); 0:5 — Кроллис, 90 (с пенальти).

Удаление: Гарсия, 89 (Андорра).

Голы: 1:0 — Гиллаумьер, 54; 1:1 — 1:1 — Йонссон, 69.

Голы: 1:0 — Брэндл, 17 (автогол); 1:1 — Фрик, 45.