ФутболЛига наций
17 ноября 2020, Вторник, 21:43

Франция обыграла Швецию, несмотря на гол Классона

Сборная Франции обыграла Швецию в домашнем матче Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе хозяев дублем отметился Оливье Жиру, еще по мячу на счету Бенжамена Павара и Кингсли Комана. У гостей один из голов забил полузащитник «Краснодара» Виктор Классон.

В другом матче группы 3 Португалия вырвала победу у Хорватии со счетом 3:2. В составе хорватской команды дубль оформил Матео Ковачич, а в составе португальцев гол забил Жоау Фелиш и дважды отличился Рубен Диаш, причем второй свой мяч он забил на 90-й минуте.

Хорваты часть встречи играли в меньшинстве из-за удаления Марко Рога на 51-й минуте.

Положение в группе 3 Лиги А Лиги наций после 6 туров:
1. Франция — 16 очков (6 матчей); 2. Португалия — 13 (6); Хорватия — 3 (6); Швеция — 3 (6).

Таким образом, французы вышли в плей-офф Лиги наций, а шведы опустятся в Лигу В.