ФутболПервая лига
15 ноября 2020, Воскресенье, 23:35

Игнашевич: «У «Спартака-2» отличный состав. «Торпедо» готовилось, что будет много играть без мяча»

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич прокомментировал победу над «Спартаком-2» со счетом 1:0 в домашнем матче 22-го тура ФНЛ.

«Сложная игра. Именно к такой мы и готовились, понимали, что ребята из «Спартака-2» прошли хорошую спартаковскую школу. Что-то похожее, я уверен, будет и с «Краснодаром-2». Сегодня нужно было показать не только характер и мастерство, но и умение отбирать мяч, потому что «Спартак-2» хорошо его держит. Мы сумели забить, и этот гол позволил нам во втором тайме играть по счету. Хорошо, что добились победы. Поздравляю команду и болельщиков.

По-моему, «Спартак-2» все три раза сыграл против нас по разным схемам. Это очень гибкая команда, сравнимая разве что с «Велесом» в этом чемпионате. Очень сложно прогнозировать по какой схеме они будут играть.

Сегодня «Спартак-2» перестроился по ходу матча, и нам тоже пришлось перестраивать схему, чтобы нивелировать сильные качества соперника. У них и состав отличный — Селихов, Ташаев, например, это ребята, которые вызывались в сборную России. Мы готовились к тому, что будем много играть без мяча, надо было находить свои моменты, чтобы увеличивать счет. Но вот с контратаками во втором тайме не особо получилось», — цитирует Игнашевича официальный сайт «Торпедо».