ФутболЛига наций
15 ноября 2020, Воскресенье, 21:46

Греция обыграла Молдову, Словения выиграла у Косово благодаря пенальти Иличича на 94-й минуте

В воскресенье, 15 ноября, состоялись матчи Лиги наций в 3-й группе Лиги С. Греция на выезде обыграла Молдову (2:0), а Словения в домашнем матче оказалась сильнее Косово (2:1).

Словенцы проигрывали, но сумели перевернуть ход матча. Победный гол забил полузащитник «Аталанты» Йосип Иличич с пенальти в компенсированное ко второму тайму время — на 94-й минуте.

Голы: Мурики, 58 (0:1); Куртич, 62 (1:1); Иличич, с пенальти — 90+4 (2:1).

Голы: Фортунис, 32 (0:1); Бакасетас, 41 (0:2).

Турнирное положение в группе после 5 туров: Словения — 13 очков, Греция — 11, Косово — 2, Молдова — 1.

В последнем туре 18 ноября состоятся матчи Греция — Словения, Косово — Молдова. В матче между сборными Греции и Словении определится победитель группы, который со следующего сезона Лиги наций будет играть в Лиге B.