ФутболЛига наций
15 ноября 2020, Воскресенье, 21:41

Бельгия победила Англию, которая лишилась шансов выйти в финальную стадию Лиги наций

В матче 5-го тура группового этапа Лиги наций сборная Бельгии на своем поле оказалась сильнее сборной Англии, победив со счетом 2:0.

На 10-й минуте Юри Тилеманс счет открыл, а на 24-й окончательный результат на табло установил Дрис Мертенс.

В другом матче группы A2 сборная Дании принимала сборную Исландии и одержала победу со счетом 2:1.

На 12-й минуте Кристиан Эриксен реализовал пенальти, а на 85-й минуте Видар Орн Кьяртанссон счет сравнял. В компенсированное время Эриксен реализовал еще один 11-метровый.

Таким образом, в заключительном туре Бельгия и Дания определят обладателя путевки в «Финал четырех» Лиги наций. Перед игрой, которая состоится 18 ноября в Левене, бельгийцы опережают датчан на 2 очка и их устроит ничья. Сборная Англии перед последним туром лишилась шансов на первое место в группе.

Голы: Тилеманс, 10 (1:0); Мертенс, 24 (2:0).

Голы: Эриксен, 12 (1:0, пенальти); Кьяртанссон, 85 (1:1); Эриксен, 90+1 (2:1).

Турнирное положение в группе A2 после 5 туров: 1. Бельгия — 12 очков; 2. Дания — 10; 3. Англия — 7; 4. Исландия — 0.