ФутболКвалификация Евро-2024
12 ноября 2020, Четверг, 22:17

Словакия в дополнительное время обыграла Северную Ирландию и вышла на чемпионат Европы

Сборная Словакии обыграла команду Северной Ирландии в решающем матче за путевку на чемпионат Евро-2020. Встреча состоялась в Белфасте и завершилась по итогам дополнительного времени со счетом 2:1 в пользу словаков.

На 17-й минуте Юрай Куцка вывел гостей вперед. Североирландцы отыгрались на 87-й минуте благодаря автоголу словака Милана Шкриньяра. Победу словакам на 110-й минуте принес Михал Дюриш.

Таким образом, сборная Словакии вышла на Евро-2020, где сыграет в квартете с Испанией, Швецией и Польшей.

Голы: Куцка, 17 — 0:1; Шкриньяр, 87 (автогол) — 1:1; Дюриш, 110 — 1:2.