ФутболКвалификация Евро-2024
12 ноября 2020, Четверг, 23:34

Сербия — Шотландия — 1:1 (по пенальти 4:5). Видеообзор матча

Сборная Шотландии вышла в финальную часть чемпионата Европы — 2020. В финальном матче плей-офф Лиги наций пути С команда под руководством тренера Стива Кларка обыграла Сербию.

Счет в матче был открыт на 52-й минуте — Райан Кристи вывел гостей вперед. Хозяева отыгрались на 90-й минуте, Лука Йович ударом головой поразил ворота Дэвида Маршалла. В серии пенальти свой удар не реализовал лишь форвард сербов Александар Митрович, остальные били без промаха. В итоге — 5:4 в пользу шотландцев.

Сборная Шотландии в третий раз в своей истории сыграет на чемпионате Европы. Ранее ей удавалось это в 1992 и 1996 годах. Соперниками шотландцев на групповом этапе будут национальные команды Англии, Хорватии и Чехии.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Сербия — Шотландия.