ФутболКвалификация Евро-2024
13 ноября 2020, Пятница, 00:45

Кларк — о выходе Шотландии на Евро-2020: «Некоторые парни плакали. У меня заблестели глаза, но я сдержался»

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк прокомментировал выход команды на Евро-2020. В финальном матче плей-офф Лиги наций пути С команда Кларка обыграла Сербию в серии пенальти (1:1, по пен. 5:4). Сербия ушла от поражения в основное время на 90-й минуте благодаря голу Йовича.

«Обычно мы спотыкаемся на последнем препятствии или нам просто не везет, но сегодня мы были лучшей командой. Мы просто не смогли забить второй гол, чтобы добить их.

Стоит гордиться этими игроками и тем, как они отреагировали на пропущенный гол. Это было больно. Мы были близки к тому, чего хотели, поэтому поставили цель не сломаться в овертайме. Это великолепная ночь для всех в Шотландии. Вся нация может гордиться, но никто не может гордиться больше, чем футболисты, вышедшие на поле, потому что они были великолепны.

Честно говоря, я сейчас на удивление спокоен, хотя перед игрой думал, что всплакну в такой ситуации. Некоторые парни плакали, и это показывает, как много эта победа для них значит. Когда Маршалл взял пенальти, у меня заблестели глаза, но я смог сдержать эмоции», — цитирует Кларка Sky Sports.

На Евро-2020, который должен пройти летом 2021 года, Шотландия сыграет в группе D, где ее соперниками будут национальные команды Англии, Хорватии и Чехии.