ФутболПервая лига
12 ноября 2020, Четверг, 06:40

Квеквескири: «Чувствую, что «СКА-Хабаровск» на подъеме»

Полузащитник «СКА-Хабаровска Ираклий Квеквескири прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:2) в матче 21-го тура ФНЛ. Футболист отметился голевой передачей.

«Двоякие впечатления. Первый тайм мы, грубо говоря, провалили. Но на это есть свои обстоятельства. Отговорок нет, но тяжело играть в таком ритме, когда мы летаем туда-обратно. Но слава богу во втором тайме мы это исправили, прибавили. Поздравляю с волевой победой всех болельщиков «СКА-Хабаровск».

Я чувствую командный подъем. Забил я или кто-то другой — для меня не имеет значения. Отдал голевую передачу — то же самое, что и забил. В этом плане не так принципиально.

У человека неограниченное количество сил, их просто нужно доставать из себя. Это все психология. Понятно, что бывают моменты какие-то тяжелые, все-таки большие нагрузки. Многие этого не понимают, когда смотрят извне. Но у человека большие возможности, надо их проявлять, доставать. Кто прилетает на Дальний Восток играть, тот знает куда он прилетел. Те, кто сейчас находятся в команде все понимают. Да, это нелегко, но по-другому невозможно здесь играть», — цитирует Квеквескири пресс-служба клуба.

«СКА-Хабаровск» после прихода в команду в качестве главного тренера Сергея Юрана не проигрывает на протяжении пяти туров. Также хабаровчане вышли в 1/8 финала Кубка России, где сыграют против ЦСКА.