Шунин рассказал об изменениях в «Динамо» после прихода Шварца на пост главного тренера
![ФК Динамо Москва, Сандро Шварц](https://cdn-m.sport24.ru/m/ff47/3138/15fc/41cb/8f4d/666e/1808/f2b5/400_10000_max.jpeg)
Капитан «Динамо» Антон Шунин рассказал, какие перемены произошли в клубе после прихода на тренерский пост немецкого специалиста Сандро Шварца.
— Бувач, Шварц, Воронин — все они работали в Германии с Клоппом. Назови топ-3 изменения в «Динамо» с приходом Шварца?
— В первую очередь хочу сказать, что когда еще главный тренер не подписал контракт и мы в этот момент находились в сборной, я готовился к игре и выезду на стадион «Динамо» против Турции, пришла смс на английском языке. Я так просто кинул взгляд, не люблю в телефоне читать сообщения перед игрой. И когда уже теория, установка прошла, мы садимся в автобус, я вижу, там английский какой-то текст. Я начинаю переводить и вижу, что это главный тренер написал: «Привет, я — ваш главный тренер».
— Шварц тебе написал, когда его уже объявили?
— Его еще не объявили, не назначили. Он написал: «Привет, я — ваш главный тренер, сегодня буду смотреть вас и желаю вам удачи». Для меня это было удивительно, что он проявил желание: его еще не назначили, и это был классный момент.
— А если б его не назначили в итоге?
— Ну, я думаю, что там уже договорились. Еще один момент могу рассказать: на заезде вечером, перед ужином, вся команда должна собраться в столовой и сидеть, ждать капитана. И когда капитан скажет «Ребята, можно идти есть», тогда только все идут. Обычно как: все приходят, набрали себе еды, покушали и ушли. В чем крутость этой ситуации, в чем это изменение классное: все общаются, все находятся вместе, в какой-то степени сплочение коллектива, — сказал Шунин в интервью Евгению Савину на ютуб-канале «КраСава».