9 ноября 2020, Понедельник, 13:34

ЭСК РФС: «Судья ошибочно вынес предупреждение защитнику «Ростова» Хаджикадуничу на 75-й минуте матча со «Спартаком»

Состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором было рассмотрено обращение «Ростова» по судейству матча 13-го тура РПЛ против «Спартака».

«Ростов» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизоде с вынесением предупреждения защитнику Деннису Хаджикадуничу на 75-й минуте.

Комиссия решила, что судья ошибочно показал желтую карточку Хаджикадуничу, который сфолил на нападающем красно-белых Александре Соболеве.

«Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист «Ростова» Деннис Хаджикадунич нарушил правила игры по неосторожности. Интенсивность и направленность действий игрока недостаточны для принятия решения о наказании предупреждением, поскольку в них отсутствует критерий потенциальной опасности для соперника», — говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Для Хаджикадунича это была вторая желтая карточка и он был удален с поля. Матч завершился победой «Ростова» в Москве со счетом 1:0.