ФутболАПЛ
8 ноября 2020, Воскресенье, 21:12

«Арсенал» дома разгромно проиграл «Астон Вилле»

«Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Астон Виллы» в матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 8 ноября в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей из Бирмингема.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, когда защитник «Арсенала» Букайо Сака, пытаясь не позволить замкнуть прострел Трезеге, срезал мяч в собственные ворота. На 72-й минуте Олли Уоткинс удвоил преимущество «Астон Виллы» в счете, а спустя еще 3 минуты оформил дубль, установив на табло окончательный счет. Голы стали для 24-летнего Уоткинса первыми, забитыми на выезде в АПЛ. Напомним, ранее Уоткинс оформил хет-трик в ворота другого английского топ-клуба — «Ливерпуля», когда «Вилла» сокрушила грозного соперника со счетом 7:2.

«Астон Вилла» с 15 очками в 7 встречах занимает 6-е место в турнирной таблице. У «Арсенала» 12 очков после 8 игр и 11-я позиция.