8 ноября 2020, Воскресенье, 16:35

Судья должен был назначить пенальти в матче «Динамо» — «Локомотив» за фол на Зе Луише. Разбор эпизода

Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» Илья Обломов прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в матче 14-го тура РПЛ «Динамо» — «Локомотив» на нападающем железнодорожников Зе Луише. Обломов считает, что главный арбитр Игорь Панин допустил ошибку на 16-й минуте, не указав на 11-метровую отметку после падения футболиста «Локомотива» в штрафной площади бело-голубых после контакта с защитником Романом Евгеньевым.

«16 минута: у Панина были основания назначить пенальти в моменте с падением Зе Луиша. Защитник не сыграл в мяч, Зе был первым на мяче. Для VAR, видимо, это был неочевидный момент», — написал Обломов.

Во встрече «Динамо» — «Локомотив» идет второй тайм. Бело-голубые ведут со счетом 2:0 благодаря голам Евгеньева и нападающего Клинтона Н’Жи. На Sport24 доступна онлайн-видеотрансляция матча.