8 ноября 2020, Воскресенье, 18:18

Николич: «У «Локомотива» большие проблемы с концентрацией и футбольной дисциплиной»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с «Динамо». Железнодорожники уступили со счетом 1:5. На 38-й минуте у «Локомотива» был удален защитник Слободан Райкович, на 64-й — вратарь Гильерме.

«Поздравляем «Динамо» с победой. Они действительно заслужили. У нас сегодня получилось все так, как не надо. Пропустили гол на первых минутах, потом второй. Потом красная… Вторая красная карточка была просто концом. Еще раз поздравляю «Динамо» с победой.

Доволен ли самоотдачей и настроем игроков? Я никогда публично не критикую своих игроков. Думаю, желание у них есть. Бывают матчи, когда у них нет концентрации. Это уже другое дело.

Схема у «Динамо» немного изменилась, но как я уже говорил, у нас были нежеланные карточки и пропущенные голы. Очень трудно говорить об игре, когда такое происходит.

У нас трудный график, каждые 2-3 дня надо подготавливать себя к новым играм, отсюда проблема с концентрацией и дисциплиной на поле. Как я считаю, у нас с концентрацией и футбольной дисциплиной на поле большие проблемы.

Будут ли применены санкции к Райковичу? Штраф — это не играть следующую игру. Все ошибки на поле связаны друг с другом, как цепь. Так что нет смысла наказывать определенного игрока такими мерами», — передает слова Николича корреспондент Sport24 Арман Навасардян.