8 ноября 2020, Воскресенье, 20:04

Кузяев: «Зенит» показал характер в матче против «Краснодара», который играет в самый красивый футбол в РПЛ»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев согласился с тем, что матч 14-го тура РПЛ с «Краснодаром» (3:1) получился для команды самым эмоциональным в сезоне.

«Думаю, да, так как игра начала неудачно складываться для нас, пропустили с пенальти. Хорошо, что команда показала характер и во втором тайме отлично выступила — забили три мяча, вырвали три очка у такого принципиального соперника. «Краснодар» — крепкая команда, играет, наверное, в самый красивый футбол в нашем чемпионате. Рады очень!

Я бы не сказал, что первый тайм у нас не получился. Были хорошие подходы. Просто после забитого мяча «Краснодар» сел в оборону, тяжело было взламывать ее. Хорошо, что во втором тайме прибавили — в перерыве поговорили между собой, решили, что играем дома, перед своими болельщиками, нужно более агрессивно действовать. И это у нас получилось.

Во втором тайме мы владели преимуществом, взяли инициативу в свои руки. Думали, что это вопрос времени. И здорово, что все-таки взломали эту оборону», — приводит слова Кузяева пресс-служба петербургского клуба.