Глушаков — о своем голе в ворота «Рубина»: «Футбольный бог наградил за усердие и работу»
Полузащитник «Химок» Денис Глушаков подвел итоги матча 14-го тура чемпионата России с «Рубином». Подмосковная команда победила на своем поле со счетом 2:0, один из голов забил Глушаков.
«Не могу сказать, что это была на 100% качественная игра с нашей стороны. Не всегда все получалось, были недочеты, но самое главное — это результат. Мы создали больше моментов, сыграли довольно дисциплинированно и закономерно выиграли. Команда настраивалась на победу, и то же самое говорил тренер — все понимали, что нужно обязательно набирать очки, учитывая наше турнирное положение. Мне кажется, нам удалось сегодня выполнить тренерскую установку — все ребята молодцы.
Конечно, рад, что забил свой первый гол за «Химки». В этом моменте был хороший прессинг на защиту «Рубина», мяч отскочил ко мне. Видел, что вратарь вышел из ворот — поэтому бил в подкате, так как уже не доставал до мяча. Бывают и такие голы — наверное, это футбольный бог наградил за усердие и работу.
Сейчас будет перерыв на матчи сборных, тренерский штаб запланировал четыре дня выходных для команды. Где-то накопилось напряжение определенное. Так что сейчас поеду домой к любимой, и это время проведем в спокойном режиме дома. А потом с новыми силами будем готовиться к матчу с «Уфой», есть много над чем работать», — передает слова Глушакова корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.