ФутболЛига 1
8 ноября 2020, Воскресенье, 14:00

«Брест» нанес «Лиллю» первое поражение в сезоне

Сегодня, 8 ноября, в матче 10-го тура Лиги 1 «Брест» принимал «Лилль» и одержал победу со счетом 3:2.

Уже в первом тайме хозяева сумели забить трижды: отличились Ронаэль Пьер-Габриэль, Ромен Перро и Ирвин Кардона. Гости перед перерывом один мяч отыграли: пенальти реализовал Бурак Йылмаз. Во втором тайме Йылмаз оформил дубль.

Для «Лилля», который в таблице французского чемпионата располагается на 2-й строчке с 19 очками, это поражение стало первым в сезоне.

«Брест», сумевший прервать серию из трех поражений, занимает 13-е место, имея в активе 12 очков.

Голы: Пьер-Габриэль, 15 (1:0); Перро, 19 (2:0); Кардона, 42 (3:0); Йылмаз, 45+3 (3:1, пенальти); Йылмаз, 57 (3:2).