Акинфеев: «Думаю, скоро сломаю ногу, если мне продолжат так бить пенальти»
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с «Ростовом». Армейцы победили со счетом 2:0, Акинфеев ногой отбил пенальти от Романа Еременко и был признан лучшим игроком матча.
«Наверное, это самый худший матч в году. Когда пропускаешь три мяча, у тебя работы намного больше. А здесь в первом тайме было две-три подачи… У меня были глупые мысли, что любой удар может залететь. Действительно не было ни ударов, ни прострелов — всего того, что любит вратарь. Вчера, кстати, ногти постриг. Помогло.
Та ли самая нога? Да, я думаю, ее скоро сломаю, если продолжат так бить.
У Романа Еременко очень хитрый удар. На тренировках ЦСКА было очень сложно поймать его удар, не только с пенальти. Но я вспомнил игру с «Ростовом», когда мы проиграли 2:3. Тогда был похожий удар.
Если честно, эту награду отдал бы Сереже Песьякову. Намного больше меня заслуживает, сделал много сейвов. Но также подарил бы Феде Чалову, наконец-то забил», — сказал Акинфеев в эфире «Матч Премьер».
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.