ФутболЛига Европы
5 ноября 2020, Четверг, 21:10

Гаттузо — об игре «Наполи» в матче с «Риекой»: «В один из таких дней у меня лопнет кровеносный сосуд!»

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором его команда одержала волевую победу над «Риекой» (2:1).

«Легких игр не бывает. Не забывайте, что «Реал Сосьедад» обыграл «Риеку» благодаря голу на 93-й минуте. Я знал, что они будут отсиживаться в обороне и при этом стремительно контратаковать, но нас это все равно раз за разом ставило в тупик в первые 30-35 минут матча.

Может, игроки думали, что мы приедем сюда посмотреть достопримечательности — я очень рассердился на перерыве. Мы слишком много рисковали. После перерыва было лучше, но мы не можем смириться с этими ошибками в отношении с самого начала игры. Мы не можем себе этого позволить.

Мы должны постоянно быть наготове, нам не нужно получать пощечины, чтобы проснуться. Сегодня у нас все сложилось хорошо, но если бы нам не повезло, тогда повернуть ход матча было бы очень сложно. Я хочу, чтобы команда играла так, как во 2-м тайме, на протяжении 90 минут в каждом матче.

Насколько я рассердился в перерыве? В один из таких дней у меня лопнет кровеносный сосуд! Мы играли недостаточно хорошо. При этом мы хорошо подготовились к игре, команда знала, с каким соперником ей придется столкнуться, и это меня злит», — сказал Гаттузо в интервью Sky Sport Italia.